Programación de TV de otoño de 2020: fechas de estreno de nuevos programas y temporadas

Fall 2020 Tv Schedule

Más en:

El otoño marca el comienzo de algo nuevo: las hojas se caen, las estaciones cambian y es el comienzo de otro año escolar (en épocas normales, de todos modos). Pero, por supuesto, lo que más nos entusiasma por aquí es el comienzo de una nueva programación de TV.

¿De qué canal es el documental de cienciología sobre

Este otoño, esperamos con ansias algunas series nuevas, como ABC Barrido de supermercado reiniciar con Leslie Jones, Fox Asquerosamente rico , y CBS ' B Positivo . Luego también está el regreso de algunos favoritos familiares, con series de realidad como El bachillerato y Bailando con las estrellas , que presenta al nuevo anfitrión Tyra Banks, que regresa para nuevas temporadas. Y también son buenas noticias para los fanáticos de los deportes, que pueden esperar algo de fútbol de otoño en las próximas semanas con el regreso de la alineación de fútbol de Fox los jueves por la noche.



Para que sea un poco más fácil hacer un seguimiento de qué ver este otoño, hemos recopilado todos los programas y temporadas nuevos en un solo lugar aquí mismo. A continuación, encontrará los horarios de otoño de 2020 para CBS, NBC, ABC, Fox y The CW. Esté atento a los títulos en negrita en cada lista, que indican una serie nueva.

HORARIO DE CBS OTOÑO TV

LUNES
8-8:30 PM El vecindario
8:30-9 PM BetoAbishola
9-10 PM Todos se levantan
10-11 PM Bull

MARTES
8-9 PM NCIS
9-10 PM FBI
10-11 PM FBI: Most Wanted

MIÉRCOLES
8-9 PM Sobreviviente
9-10 PM La sorprendente carrera
10-11 PM Equipo de la foca

JUEVES
8-8:30 PM Joven sheldon
8:30-9 PM B Positivo
9-9:30 PM Mamá
9:30-10 PM El unicornio
10-11 PM Maldad

VIERNES
8-9 PM Macgyver
9-10 PM Magnum P.I.
10-11 PM Sangre azul

SÁBADO
8-9 PM Sábado de la hora del crimen
9-10 PM Sábado de la hora del crimen
10-11 PM 48 horas

DOMINGO
7 -8 PM 60 minutos
8-9 PM El Equalizador
9-10 PM NCIS: Los Angeles
10-11 PM NCIS: Nueva Orleans

HORARIO DE NBC FALL TV

LUNES
8-10 PM La voz
10-11 PM Manifiesto

MARTES
8-9 PM La voz
9-10 PM Somos nosotros
10-11 PM Nueva Amsterdam

MIÉRCOLES
8-9 PM Chicago Med
9-10 PM Fuego de Chicago
10-11 PM Departamento de Policía de Chicago

JUEVES
8-8:30 PM Hipermercado
8:30-9 PM Brooklyn nueve y nueve
9-10 PM Ley y orden: SVU
10-11 PM Ley y orden: crimen organizado

VIERNES
8-9 PM La lista negra
9-11 PM Línea de fecha NBC

SÁBADO
8-10 PM Misterio de la noche del sábado de la fecha límite
10-11 PM Sábado noche en directo (todavía)

DOMINGO
7-8:20 PM Noche de fútbol en Estados Unidos
8:20-11 PM Domingo por la noche de fútbol

HORARIO DE ABC OTOÑO TV

LUNES
8-10 PM Bailando con las estrellas
10-11 PM El buen doctor

MARTES
8-10 PM El bachillerato
10-11 PM Gran cielo

MIÉRCOLES
8-8:30 PM Los Goldberg
8:30-9 PM Negruzco
9-9:30 PM Los Conners
9:30-10 PM Ama de casa americana
10-11 PM Stumptown

JUEVES
8-9 PM Estación 19
9-10 PM Anatomía de Grey
10-11 PM Un millón de pequeñas cosas

VIERNES
8-9 PM Tanque de tiburones
9-11 PM 20/20

SÁBADO
8-11 PM Fútbol del sábado por la noche

DOMINGO
7-8 PM Los videos caseros más divertidos de Estados Unidos
8-9 PM Barrido de supermercado
9-10 PM ¿Quién quiere ser millonario?
10-11 PM El novato

HORARIO DE FOX FALL TV

LUNES
8-9 PM Los mejores de L.A.
9-10 PM Asquerosamente rico

MARTES
8-9 PM Cosmos: mundos posibles
9-10 PM próximo

MIÉRCOLES
8-9 PM El cantante enmascarado
9-10 PM MasterChef Junior

JUEVES
7:30-8 PM Jueves de Fox NFL Presentado por Verizon
8-8:19 PM Espectáculo de inauguración de GMC
8:20 PM Jueves por la noche de fútbol Presentado por Bud Light Platinum

VIERNES
8-10 PM Friday Night SmackDown de WWE

SÁBADO
7-10:30 PM Sábado de Fox Sports

DOMINGO
7-7: 30 PM NFL en Fox
7: 3-8 PM El OT / Fox grita
8-8:30 PM Los Simpsons
8:30-9 PM Bendice a los corazones
9-9:30 PM Hamburguesas de Bob
9:30-10 PM Hombre de familia

EL HORARIO DE CW FALL TV

LUNES
8-8:30 PM ¿De cualquier manera De quien es esta linea?
8:30-9 PM ¿De cualquier manera De quien es esta linea?
9-10 PM Penn & Teller: engañarnos

MARTES
8-9 PM Cosa del Pantano
9-10 PM Cuéntame una historia

MIÉRCOLES
8-9 PM Diablos
9-10 PM Juez de instrucción

JUEVES
8-9 PM Sobrenatural
9-10 PM El puesto de avanzada

VIERNES
8-8:30 PM Maestros de la ilusión
8:30-9 PM Maestros de la ilusión
9-9:30 PM Los animales más divertidos del mundo
9:30-10 PM Los animales más divertidos del mundo

DOMINGO
8-8:30 PM Historias de terror de dos frases
8:30-9 PM Historias de terror de dos frases
9-10 PM Pandora